Уровень безработицы в Чеченской Республике за первый квартал 2013 года снизился на 6,3 процента. Об этом сообщил начальник отдела трудоустройства Министерства труда, занятости и социального развития ЧР Исмаил Керимов. 

«На конец первого квартала численность зарегистрированных безработных составила 164627 человек. Это на 6,3 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Тогда в трудоустройстве нуждались более 175 тысяч граждан», - сказал он.

По его словам, за первый квартал 2013 года министерством трудоустроено около 10 тысяч человек.

«В первом квартале в целях поиска работы к нам обратилось более 44 тысяч человек. За указанный период в результате реализации мероприятий по содействию занятости населения трудоустроено 10420 человек. Из них постоянное место работы получили 1150 граждан», - отметил он.

Он подчеркнул, что в рамках реализации мероприятий по снижению уровня безработицы в 2013 году планируется трудоустроить около 4 тысяч человек.

«В текущем году мы планируем обеспечить рабочими местами около 4 тысяч человек, в том числе и 313 людей с ограниченными возможностями. Также мы направим на стажировку 400 выпускников вузов и ссузов Чеченской Республики. Около 500 безработных получат возможность пройти профессиональное обучение», - заключил И.Керимов.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2