По инициативе Главы Чеченской Республики и  почетного президента «Терека» Рамзана Кадырова создан фарм-клуб команды.

Клуб под названием «Терек-2» поручено тренировать Магомеду Адиеву. Новой команде предстоит в будущем сезоне выступать во втором дивизионе чемпионата России по футболу, в зоне «Юг».

Президент футбольного клуба "Терек", руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов сообщил, что такое решение позволит готовить своих профессиональных футболистов для выступления в главной команде республики.

«Идея заявить "Терек-2" для участия во второй лиге зрела давно. К сожалению, не все футболисты, переросшие дубль, попадают в основной состав "Терека". Многие годы мы были вынуждены некоторых из них отдавать в аренду, а с другими и вовсе прощаться. Теперь у нас есть возможность задействовать своих воспитанников в турнире взрослых команд, следить за их профессиональным ростом, готовить их для первой команды», - сказал М. Даудов.

По его мнению, все условия для того, чтобы иметь еще одну профессиональную футбольную команду, в республике есть.

«В первую очередь, это поддержка Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Тренировать «Терек-2» будет Магомед Адиев, воспитанник чеченского футбола, в последние годы возглавлявший молодежный состав нижегородской «Волги», - сообщил М. Даудов.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2