По известному поведению кота, которому делать нечего, некоторые бездельники из журналистской среды только тем и занимаются, что стараются предсказать на кофейной гуще или бараньей лопатке, будущее известного российского государственного деятеля, Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова. И, как правило, это будущее, которое, к счастью, не сбывается, оказывается трагическим как для чеченского народа, так и для России в целом.


 Особенное рвение в этом вопросе можно наблюдать со стороны либеральных СМИ, являющихся острием борьбы по дестабилизации обстановки и развалу российского государства.

Накануне «Новая газета», специализирующаяся по клеветническим выпадам в адрес Чеченской Республики и его руководства, в очередной раз выдала порцию мрачных «предсказаний» некоего Евгения Михайлова по поводу возможной дальнейшей политической карьеры Главы Чеченской Республики, основанных на каких-то бредовых слухах «в кругах силовиков».

Так, сей новоявленный оракул пишет: «… в ближайшее время в Северокавказском Федеральном округе грядут большие перемены и связаны они, прежде всего, со сменой власти в руководстве округа. И самое сногсшибательное назначение, которое возможно произойдет: полпреда Хлопонина сменит Глава Чечни Рамзан Кадыров!».

Вполне возможное и, в случае его реализации, весьма позитивное для судеб северокавказских субъектов решение, автор, почему-то называет «катастрофой» для проживающего здесь «русского и вообще для коренного населения региона». Возникает естественный вопрос: на каком основании делается такой вывод?

Разве не Рамзан Кадыров за рекордно короткие сроки восстановил разрушенную до основания республику и одержал победу над терроризмом? Не Рамзан ли Кадыров является одной из значимых фигур в системе безопасности всего северокавказского региона, не он ли является инициатором и своего рода мотором практически всех позитивных перемен, происходящих на Юге России? Кто в регионе является большим государственником, чем Рамзан Кадыров?

«Несмотря на то, что он в глазах многих солдат и офицеров российской армии, а также обычного населения, остается обычным бандитом, который сначала совершал массовые убийства граждан России, а потом переметнулся на сторону федеральных войск и стал лидером чеченской нации…», - продолжает сочинять автор.

О каких «массовых убийствах граждан России», якобы совершенных Р.Кадыровым, пишет автор? Что это за голословные обвинения в адрес высшего должностного лица одного из субъектов Российской Федерации? Кого он конкретно убил и какие доказательства у автора для таких броских заявлений? За голословные обвинения придется отвечать.

«Массовые убийства граждан России», к сведению Михайлова, совершали студеникины, шамановы, будановы, ульманы, аракчеевы, которые выполняли преступные приказы Ельцина и Грачева, а не Рамзан Кадыров, которому к моменту распада СССР и прихода к власти в Чечне Д.Дудаева было всего лишь 14 лет.

А что касается образа Р.Кадырова, который, всего лишь, в силу собственного видения ситуации, в меру своих сил и представлений о способах самообороны, защищал себя, свою семью, честь и достоинство своего народа, то его, как раз, создали такие писаки-провокаторы, как Михайлов.

Что интересно, «Новая газета», обычно провозглашающая либеральные ценности, в статье Михайлова, вдруг, встала на позиции матерых русских националистов. Вот что пишет автор: «Ставрополье мы, благодаря антирусской политике Москвы, потеряли… После массового бегства славянского населения с территории Ставрополья единственное сопротивление могут оказать нереестровые казаки и часть населения…».

О каком сопротивлении и сопротивлении чему пишет автор? Как все это называть, если не открытым призывом к межнациональному противостоянию в регионе?

Автор старается представить уважаемого на всем постсоветском пространстве политика Рамазана Абдулатипова, который начал наводить порядок в Дагестане, как «слабого лидера», тем самым, противопоставив его Р.Кадырову. Но, вряд ли, это у него получится. В Чечне хорошо понимают какую ношу взвалил на себя новый дагестанский лидер и желают ему успеха. Бог ему в помощь!

А что касается измышлений по поводу Рамзана Кадырова, то, как говорится «собака лает, а караван идет».

Мы готовим официальное обращение в адрес Генеральной прокуратуры РФ по поводу публикации в «Новой газете» статьи Е.Михайлова с голословными обвинениями Главы ЧР Рамзана Кадырова в совершении им тяжких преступлений, а также за разжигание автором статьи межнациональной розни.

Уполномоченный по правам человека в ЧР, председатель комиссии по правам человека Общественного совета СКФО

Н.С. Нухажиев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2