В Кабардино-Балкарской Республике завершились зональные соревнования по спасательному спорту среди команд Главных управлений МЧС России по субъектам Северо-Кавказского федерального округа. Сборная команда ГУ МЧС России по Чеченской Республике заняла третье общекомандное место.

Уже восьмой по счету открытый чемпионат МЧС России по спасательному спорту проводится с целью популяризации и развития спасательного спорта в системе МЧС России и повышения спортивного и профессионального мастерства личного состава.

Участники соревновались по трем дисциплинам: специальная полоса с препятствиями, эстафета спасателей, преодоление 100 метровой полосы с препятствиями.

В состав каждой команды входило по 8 человек, в том числе 1 представитель, 1 тренер и 6 спортсменов.

Общекомандное место определялось по наименьшей сумме мест по итогам трех этапов. Команда Чеченской Республики заняла 3-е общекомандное место. Победителем соревнований стали хозяева чемпионата – сотрудники ГУ МЧС России по КБР.

Команды, занявшие призовые места были награждены дипломами и кубками, а также ценными призами.

Команда победитель будет представлять Северо-Кавказский региональный центр МЧС России в финальных соревнованиях, которые пройдут с 9 по 12 июля 2013 года в г. Тобольск Тюменской области.