Делегация из Чеченской Республики во Главе с директором Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР И.Н. Хаджимурадовым вылетела в Копенгаген для участия в ряде встреч и мероприятий, посвященных Дню России – 12 июня, организованных совместно с Посольством РФ в Королевстве Дания.

 В рамках визита планируется проведение презентации Чеченской Республики, встречи с послом Российской Федерации в Дании, фотовыставки, встречи с представителями миграционной службы, встречи с представителями стран Шенгенского договора и чеченской диаспоры, проживающей в Дании.

 -По поручению Главы ЧР Р.А. Кадырова Департамент ведет работу с нашими земляками, проживающими в странах Европы. Данная поездка не стала исключением, она носит презентационный характер и направлена, прежде всего, на установление тесного сотрудничества с представителями власти Королевства Дании, чтобы мы смогли боле эффективно решать проблемы, возникающие у наших соотечественников и вести с ними планомерную работу по сохранению традиций и обычаев нашего народа, – сообщил Иcа Хаджимурадов по телефону.

  Отметим, это не первая рабочая поездка делегации Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики в 2013 году в Европу. Аналогичная работа  ведется и в других странах Европейского Союза.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна