И снова наивным школьникам предприимчивые предприниматели навязывают купить «ответы» на ЕГЭ по географии.

 На этот раз неизвестные предлагают не платить по отдельности, а просто «подбрасывать» понемногу деньги на «электронный кошелек».

 В итоге они обещают, что как только нужная сумма будет набрана, билеты и КИМы появятся на страничке пользователя.

 Цена вопроса варьируется от 3 до 30 тысяч рублей.

 Вот только под видом решений в сети предлагаются лишь демонстрационные задания, передает РИА Новости.

 Ранее президент России Владимир Путин поручил Минобразования серьезно проанализировать выявившиеся проблемы с ЕГЭ и предложить пути их решения.

 Напомним, сдача ЕГЭ-2013 началась со скандала. Во время экзамена по русскому языку 27 мая в интернете появились ответы на задания теста. В сообществах в сети готовый бланк с заполненными ответами можно было купить за 500 рублей. Соцсеть «Вконтакте» по просьбам Рособрнадзора «заморозила» 72 сообщества, в которых были выложены ответы на ЕГЭ, они были закрыты несколько часов.

 30 мая российские выпускники писали ЕГЭ по биологии, информатике, истории. Накануне сдачи этих экзаменов в сети вновь появились ответы на задания тестов. Вице-премьер России Ольга Голодец пообещала, что виновные в произошедшем будут наказаны.

 В четверг, 6 июня школьники сдавали экзамены по физике и иностранным языкам. И вновь в интернете  появились «шпаргалки» для выпускников.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Ответы на ЕГЭ по химии и обществознанию уже появились в интернете

 Выпускники российских школ в понедельник сдают очереднойединый государственный экзамен (ЕГЭ) - по химии и обществознанию. В восточных регионах экзамен уже закончился и теперь школьники гадают, насколько успешно они справились с поставленной задачей (читайте далее)

http://www.kp.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2