Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров представил коллективу Министерства территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций нового руководителя. Учрежденное в конце мая текущего года ведомство возглавил Муслим Хучиев.

Р.Кадыров отметил, что «кандидатура Хучиева выбрана неслучайно». Глава ЧР подчеркнул, что «он способен воплотить в жизнь поставленные перед ведомством непростые задачи».   

«Муслим Магомедович зарекомендовал себя как крепкий хозяйственник и эффективный управленец. На посту мэра Грозного он занимался вопросами территориального развития и в качестве моего помощника курировал республиканские СМИ. Поэтому он знаком с целями и задачами, которые поставлены перед новым министерством. Мы возлагаем на Хучиева большие надежды. И мы уверены, что он оправдает оказанное доверие», - сказал он.  

Р.Кадыров назвал новое министерство одним из ключевых в республике и призвал коллектив работать с полной самоотдачей.

«Вам предстоит выполнить большой фронт работ, от которых во многом зависит благополучие населения. В первую очередь, речь идет о территориальном развитии. Нужно добиться равномерного и устойчивого развития всех районов, особенно горных и степных, помогать им в привлечении инвестиций. Немаловажное значение имеют вопросы гармонизации межнациональных отношений и совершенствования деятельности СМИ. И залог успеха кроется в вашем отношении к делу. Поэтому я надеюсь, что вы будете работать с полной самоотдачей», - сказал он.

Глава ЧР поручил М.Хучиеву наладить тесное взаимодействие с муниципальными властями. Он подчеркнул, что одной из приоритетных задач должно стать повышение инвестиционной привлекательности городов и районов ЧР.

Отметим, что на представлении министра присутствовали Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, вице-премьер ЧР Хасмагомед Хизриев и другие официальные лица.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2