На 173-м заседании Совета Парламента Чеченской Республики был рассмотрен и одобрен ряд проектов республиканских законов.

В Малом зале законодательного собрания республики состоялось заседание Совета Парламента ЧР. 
Вёл заседание заместитель Председателя Парламента ЧР Идрис Усманов. В нём приняли участие заместитель спикера заксобрания Муса Хамзатов, руководители комитетов, депутаты, а также представитель Главы ЧР в Парламенте ЧР Турпал-Али Батаев.

В частности, народные избранники рассмотрели законопроект «Об уполномоченном органе на принятие решений о предоставлении инвестиционного налогового кредита в Чеченской Республике». 

Как отметил заместитель председателя Комитета по бюджету, банкам и налогам Парламента ЧР Сайпи Бердукаев, вносимый проект предусматривает утратившим силу республиканский закон «Об инвестиционном налоговом кредите». 

- Принятие такого решения признано целесообразным в силу того, что названный закон предусматривает предоставление инвестиционного налогового кредита только по региональным налогам, в то время как в соответствии с Налоговым кодексом РФ инвестиционный налоговый кредит может быть предоставлен заинтересованному лицу и по налогу на прибыль организаций по ставке, установленной для зачисления указанного налога в бюджеты субъектов РФ, - уточнил он.
Как сообщил депутат, принятием настоящего проекта в республике будет установлена правовая норма, в соответствии с которой заинтересованному лицу может быть представлен инвестиционный налоговый кредит в рамках действующего законодательства.

Далее был рассмотрен проект Закона ЧР «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Чеченской Республики ».

В ближайшее время эти проекты будут рассмотрены на очередном заседании Парламента ЧР.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна