Уважаемые жители Чеченской Республики! Поздравляю вас с Днем России! Сегодня мы отмечаем самый главный праздник  страны. Он является символом начала новой эпохи в жизни нашей Родины.

Новая Россия родилась после принятия Декларации о ее государственном суверенитете. С тех пор прошло 23 года. За это время жители нашей огромной страны пережили небывалые по масштабам и глубине социально-экономические и политические преобразования.

Неизвестно, какое будущее ожидало бы Россию. Но ее возглавил волевой и сильный руководитель - Владимир Путин.

Он не дал России скатиться в пропасть экономического краха. Он поднял ее авторитет в глазах мировой общественности и повел страну по пути демократических реформ.

Чеченская Республика сегодня является равноправным субъектом Российской Федерации. Это заслуга первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

При всемерной поддержке политического руководства страны и лично президента  В.В.Путина он решительно выступил против войны, которую навязали чеченскому народу экстремисты, ваххабиты и международные террористы.

Референдум 2003 года стал выражением воли чеченского народа жить в составе Российской Федерации. Это был определяющий шаг к сохранению целостности России, к миру на чеченской земле. За это отдали свои жизни наш первый президент и тысячи других достойнейших сынов чеченской земли.

Сегодня республика уверенно идет по пути развития. Она полностью оправилась от последствий войны. Она возродилась и расцвела. Она трудится на благо Родины.

Наш народ является надежной опорой руководства России. Нам небезразлична судьба страны. В нас достаточно  трудолюбия, мужества и любви к Отечеству, чтобы сделать его сильной и богатой державой.

Вместе с нашим национальным лидером Владимиром Путиным мы преодолеем все трудности. Как поется в гимне России: «Нам силу дает наша верность Отчизне! Так было, так есть и так будет всегда!»

Желаю вам мира, крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех добрых делах!

С Днем России!

Глава

Чеченской Республики                                                                 Р.А. Кадыров

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна