В Чеченскую Республику прибыли журналисты из Кувейта и Ливана. Они планируют встретиться с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, своими глазами увидеть изменения, произошедшие в регионе за последнее время.

В составе делегации также владелец и главный редактор ежедневной общественно-политической газеты «Аль-Анба» Юсеф Халид аль Марзук (Кувейт) и директор издательства Мохаммад Басам аль Хусейни (Ливан).

В аэропорту «Грозный» гости дали первую пресс-конференцию журналистам местных СМИ. Они отметили, что наслышаны о том, как быстро развивается Чеченская Республика, пережившая известные трагические события.

«Мы хотим увидеть собственными глазами, как живет сегодня братский чеченский народ, испытавший на себе последствия двух тяжелейших войн. Также мы намерены и в дальнейшем укреплять дружеские и партнерские взаимоотношения с чеченскими коллегами, показать всему арабскому миру, какие позитивные изменения произошли в регионе», - сказал Юсеф Халид аль Марзук.

Ежедневная газета «Аль-Анба» («Вести») издается в Кувейте с 1976 года на арабском языке. Тираж - 100 тысяч экземпляров. Газета  является одним из самых популярных общественно-политических изданий в Кувейте и странах Персидского залива.

Напомним, в 2012 году по взаимной договоренности между Министерством информации Кувейта и Министерством ЧР по национальной политике, печати и информации  в этой арабской стране прошли стажировку около 70 журналистов телевизионных и печатных изданий из Чеченской Республики.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото Ибрагима Эстамирова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2