ОАО «ВымпелКом» подводит итоги роумингового сезона 2012 года и информирует о новинках для роумеров в 2013 году.

По итогам роумингового сезона 2012 года количество роумеров Южного и Северо-Кавказского региона «Билайн» увеличилось на 35% по отношению к сезону 2011 года. Рост голосового трафика составил 82%, рост Интернет-трафика – 15%. Самыми популярными странами для роумеров Южного и  Северо-Кавказского региона за минувший год стали Украина, Турция, Абхазия, Испания. В числе «географических открытий» абонентов «Билайн» в 2012 году – Свазиленд, Нигерия, Тонга, Суринам, Гвинея-Бисау.

Количество роумеров Чеченской республики в 2012 году увеличилось на 81 % по сравнению с 2011 годом, рост голосового и Интернет-трафика составил 135 % и 54 % соответственно. Абоненты из Чечни чаще всего выезжали в Турцию, Саудовскую Аравию, Азербайджан, Украину и Францию, также в числе популярных направлений Германия, Беларусь, Польша, Грузия, Австрия. Впервые в прошлом году абонентами «Билайн» из республики были посещены Япония, Монголия, Оман, а также Люксембург и Кот-д’Ивуар.

-Абоненты Юга традиционно активно путешествуют не только в пределах России, но и по миру. Мы отвечаем потребностям наших пользователей и предлагаем не просто пакетное предложение, а специальный тариф, удобный для путешествий и работы за рубежом. «Все включено. Мир» - тарифный план, предусмотренный для активных пользователей голосовых услуг и Интернета, которые не хотят ограничивать себя в общении, даже находясь в поездках, - комментирует Егор Шляхов, директор по маркетингу и Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом».

В 2013 году для абонентов, активно путешествующих не только по России, но и за рубеж «Билайн» предлагает специальный тарифный план «Все включено. Мир». За абонентскую плату 490 рублей в месяц абонент получает пакет услуг: 100 минут в сутки на номера «Билайн», 700 минут в месяц на любые местные номера и номера «Билайн» других регионов России, а также 100 исходящих SMS в сутки на номера «Билайн» по всей России и 700 SMS в месяц на номера других мобильных операторов. Кроме того, пакет «Все включено. Мир» включает безлимитный доступ к мобильному Интернету, входящие звонки в роуминге по России, а также 10 минут в сутки на входящие вызовы в международном роуминге.
ОАО «ВымпелКом» предоставляет абонентам «Билайн» услуги роуминга в 213 странах, сотрудничая с 567 операторами связи по всему миру. Онлайн-тарификация звонков (услуга Camel-роуминг*) доступна в 123 наиболее посещаемых россиянами странах мира, GPRS-роуминг - в 168 странах. Кроме того, «Билайн» предоставляет услуги связи на 200 круизных лайнерах туристического назначения, сотрудничает с сетями OnAir и AeroMobile, предоставляющими услуги связи на бортах международных авиарейсов.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2