Рособрнадзор перепроверил все стобалльные работы по Единому государственному экзамену. Как сообщила на глава ведомства Любовь Глебова, четверть работ не соответствует этим высоким результатам. По ее словам, результаты проверок направлены в регионы России, чтобы местные экзаменационные комиссии сами принимали решение, что делать с «липовыми» отличниками. Всего в стране самый высокий балл изначально получили 2 200 выпускников.При этом проблема при зачислении в вузы может возникнуть и с подлинностью документов на получение льгот. Глебова отметила, что всего на внеконкурсное зачисление претендует более 150 категорий льготников.

«В этом году заявлений в приемных комиссиях от льготников оказалось намного больше, чем в прошлые годы. Крайне много фальшивых справок об инвалидности», – сказала Глебова, пояснив, что в ближайшее время Рособрнадзор и Федеральное медико-биологическое агентство перепроверит все оригиналы справок на получение льгот. Только после этого будет приниматься решение о зачислении. При этом глава ведомства заметила, что абитуриент, подавший фальшивые документы, будет отвечать перед законом, а также будет отчислен на любом этапе обучения.

Кроме того, сказала Глебова, осенью в Госдуме обсудят вопрос о пересмотре перечня льготников в сторону его уменьшения - пишет ИТАР-ТАСС.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2