Сегодня в Дома Печати состоялось мероприятие, посвящённое торжественному награждению выпускников Национальной школы юных корреспондентов «Возрождение Чечни».

В мероприятии приняли участие: пресс-секретарь Главы ЧР - начальник информационно-аналитического управления Главы и Правительства ЧР Альви Каримов, помощник Главы ЧР Тимур Алиев, заместитель министра территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций ЧР Екатерина Курашева, председатель Союза журналистов ЧР Ислам  Хатуев, а также известные в республике и за её пределами журналисты, писатели и деятели культуры.

 Отметим, что этот выпуск является юбилейным – десятым. Бессменным руководителем Национальной школы Юнкоров является Муса Майрбеков.

В июле 2012 года в школу юных корреспондентов поступило 58 человек, в  результате тщательного отбора, руководство школы было вынуждено отсеять часть из них. В итоге, к финишу дошли 35 учащихся. Среди выпускников, также имеются и студенты отделения журналистики Чеченского Государственного Университета (ЧГУ).

 Как отметила Екатерина Курашева, эти выпускники являются перспективными журналистами и  могут показать себя не только в республиканских СМИ, но и в российских.

- Благодаря этому выпуску, в республиканских СМИ появится новая струя, новый свежий взгляд на нашу жизнь. СМИ – четвёртая власть, это возможность влиять на огромное количество людей, и в руках этих выпускников очень большая ответственность, - подчеркнула она.

В свою очередь, Альви Каримов поздравил выпускников от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова, пожелал стать не только хорошими журналистами, но и людьми.  

- В течение года вы обучались профессии журналиста. Конечно, были и трудности, и неудачи, но все это уже позади. Я поздравляю вас всех с успешным окончанием школы. Желаю вам достичь высот, - сказал он.

Многие из присутствующих гостей высказали слова благодарности наставникам выпускников и будущим журналистам.

Завершилось мероприятие награждением выпускников дипломами, грамотами и сертификатами об окончании Национальной школы юных корреспондентов «Возрождение Чечни».

Также каждому выпускнику в подарок вручили чеченcко-русский словарь «Дош», изданный под авторством Абу Исмаилова, что явилось своеобразным намёком на то, чтобы будущие журналисты старались развивать и чеченоязычную прессу. 

 

Адам Межиев

Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2