На минувших выходных в  с. Нагорное Грозненского муниципального района прошел Чемпионат ЧР по ловле рыбы на поплавочную удочку «Поплавок-2013».

Организаторами Чемпионата выступили: ВДО по  ЧР «Спортивная Россия», рыболовный клуб « Флагман», «Россохотрыболовсоюз» и  Чеченское общество охотников и рыболовов.

В чемпионате принимали участие 15 команд, в каждой из которых по три человека. Судейская коллегия состояла из опытных спортсменов и сотрудников ВДО по ЧР «Спортивная Россия».

Также в чемпионате участвовала команда ИА «Чеченская Республика Сегодня», стоит отметить, что агентство  является главным информационным партнером соревнований и мероприятий, проводимых в регионе по спортивной рыбалке. Так, в 2012 году были проведены соревнования по поплавочной рыбалке на призы ИА «Чеченская Республика Сегодня». В рамках этих соревнований был организован субботник по уборке мусора с водоёма Нефтянка.

Что касается Чемпионата, то спортивная борьба была увлекательной, команды упорно боролись до последнего свистка. По результатам игры первое место заняла команда «Фаворит» (Гудермесский район), второе место заняла команда ИА «Чеченская Республика Сегодня» ( г.Грозный), а третье - команда «Рошни» (Урус-Мартановский район).

Анзор Абуезидов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна