В ноябре текущего года в Грозном планируется сдача в эксплуатацию нового административного здания Министерства здравоохранения Чеченской Республики. Строительство объекта было начато в октябре 2008 года по федеральной целевой программе. На возведение нового четырехэтажного здания   заложено 125 миллионов рублей. Заказчиком работ является Минздрав ЧР, генподрядчиком – Чеченское управление строительства.В новом здании предусмотрены конференц-зал на 350 мест, малый зал на 150 мест, подвальные помещения, где будет тренажерный зал, столовая и т.д.

По словам начальника строительного участка Апти Басханова, в настоящее время рабочие на объекте приступили к кровельным работам, устанавливается отопление, электропроводка, а на первых трех этажах уже идут отделочные работы.

«Мы планируем ввести объект в эксплуатацию  в ранее намеченные сроки. Все материальные и людские  ресурсы для этого имеются», - сказал он.

В новом здании также будет располагаться медицинский информационно-аналитический центр.

На сегодняшний день Министерство здравоохранения ЧР, в штат которого входят около 80 сотрудников, располагается в здании Чеченского базового медицинского колледжа.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2