В отделе дошкольных образовательных учреждений Грозненского муниципального района прошло первое заседание комиссии по комплектованию дошкольных образовательных учреждений Грозненского муниципального района на 2013-2014 учебный год, созданной распоряжением главы администрации Грозненского муниципального района А.М-Х.Арсанукаева.

 Комиссия создана в соответствии с постановлением администрации Грозненского муниципального района от 02.06.2010 года №37 «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений для детей дошкольного возраста Грозненского муниципального района», в целях учета семей, нуждающихся в услугах дошкольного образования, доступности и открытости процедуры приема детей в дошкольные образовательные учреждения района. В состав комиссии вошли представители  Грозненского муниципального района.

Члены комиссии рассматривают заявления граждан об определении детей в МБДОУ, принимают по ним решения; знакомятся с базой данных лиц, состоящих на учете для определения в МДОУ, со списками детей, подлежащих определению в текущем году; заслушивают отчеты о ходе комплектования МДОУ детьми, о существующей очереди на получение мест в МБДОУ и т.д.

 На первом заседании Комиссия рассмотрела заявления граждан по определению детей в детские сады района.

 В первую очередь, в МБДОУ принимаются дети из многодетных семей, дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей и находящиеся под опекой (попечительством) или на воспитании в приемных семьях, дети из семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы в срок не позднее одного месяца с момента обращения, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с исполнением служебной деятельности, дети безработных граждан, дети студентов и т.д.

 Напомним, что предварительное комплектование дошкольных образовательных учреждений детьми в возрасте от 3 до 6 лет необходимо провести в срок до 20.06.2013года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2