Сегодня в Парламенте Чеченской Республики отметили заслуги общественных деятелей, государственных служащих, работников культуры и прессы. Награды вручал председатель Парламента Д.Б. Абдурахманов. Высшую награду парламента получил и руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике М.А. Цамаев.

- Сегодня трудно представить развитие республики без эффективной работы налоговиков. Экономическая основа, фундамент финансовой системы сильного государства, гарант ее независимости и самодостаточности – это наличие гибкого механизма налогообложения. Налоговая служба является надежной опорой власти в решении вопросов финансовой безопасности государства. И в том, что Чеченская Республика перешла к устойчивому социально-экономическому развитию, немалая заслуга налоговой службы, - отметил Абдурахманов, говоря о работе налоговиков и руководителя налоговых органов республики.

В свою очередь Цамаев подчеркнул, что без надлежащего взаимодействия с исполнительными и законодательными органами власти республики, всемерной поддержки с их стороны, работа налоговиков не будет эффективной. Руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике поблагодарил за высокую оценку труда налоговых органов, а также заявил о готовности к дальнейшему укреплению и расширению сотрудничества между парламентом и налоговыми органами республики.

- Благодаря профессиональной активности депутатского корпуса своевременно принимаются законы местных налогов, позволяющие налоговикам осуществлять свою деятельность по формированию бюджета в полном объеме и в срок, - сказал Цамаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2