Представители молодежных организаций принимают участие в мероприятиях в рамках месячника, приуроченного Международному дню борьбы с наркоманией. Так, в г. Гудермес активисты патриотического клуба «Путин» организовали раздачу агитационных материалов, а также проводили беседы по пропаганде здорового образа жизни. Как рассказал заместитель председателя ПК «Путин» Джабраил Абдулвагапов содействие по подготовке информационных материалов антинаркотической направленности оказала телерадиокомпания «Путь» имени А. Кадырова. В период проведения месячника молодежные активисты планируют проведение подобных акции  и в других городах и районных центрах Чеченской Республики, - подчеркнул Д. Абдулвагапов.

Подобная акция по расклейке антинаркотических материалов в г. Грозный была проведена активистами молодежного общественного патриотического движения «Ахмат». Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов отметил, что представители молодежных организаций принимают участие в проведении антинаркотических семинаров. Так, благодаря организационной поддержке молодежных активистов  ПК «Путин» в Грозненском технологическом техникуме сервиса состоялся семинар по профилактике наркомании и экстремизма с участием специалистов УФСКН РФ по ЧР и Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.

В молодежной среде ходит много слухов и домыслов о безвредности некоторых видов психоактивных веществ, и развенчивать их лучше всех удается представителям самой молодежи, - подчеркнул М. Гайраханов.

 

ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2