radioman07 Около двух недель назад я побывал в Пятигорске на презентации книги "Академик Петр Захаров". От писателя получил в подарок экземпляр печатного издания.

Не откладывая в долгий ящик,возвращаясь из Пятигорска в Нальчик я принялся за чтение. Вообще, когда я начинаю читать, то меня от книги очень нелегко оторвать. В результате я очнулся через часа полтора, когда водитель "Газели" меня начал трясти за плечо и говорить:"Эй, книжный червь, мы уже приехали". Обижаться я на "книжного червя" не стал, положил книгу в пакет и поехал домой.

Дома чтение было продолжено. Вот за что я особенно люблю книги Канты Ибрагимова (к этому моменту прочитано три его книги, плюс "Петр Захаров") - они читаются очень легко. Даже несмотря на то, что "Академик Петр Захаров" - книга биографическая.

Какой же огромный, титанический труд был в эту книгу вложен. Большое количество разных архивных материалов, документов...И история о Петре Захарове преподнесена очень аккуратно.

Могу назвать эту книгу лучшей под авторством Канты Ибрагимова.

Кстати, еще хотел бы предоставить вашему вниманию интервью Канты Ибрагимова. Здесь он упоминает и писателей Кабардино-Балкарии.
 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна