В актовом зале Министерства ЖКХ ЧР под председательством заместителя министра ЖКХ ЧР Султана Аблиева состоялось совещание по вопросам осуществления органами местного самоуправления исполнения нормативно – правовых актов в рамках реализации ФЦП «Жилище» на 2011 – 2015 годы.

В работе совещания приняли участие директор департамента инвестиционных программ Турко Тарамов, работники Министерства ЖКХ ЧР и представители органов местного самоуправления.

Султан  Аблиев разъяснил представителям ОМС вопросы, связанные с сопровождением Подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» ФЦП Жилище» на 2011- 2015 годы и формированию учетных дел граждан – участников Подпрограммы. Он призвал присутствующих уделить особое внимание при комплектации учетных дел граждан участников Подпрограммы и привести их в соответствие с действующим законодательством.

В свою очередь, Т. Тарамов отметил, что ответственным представителям органов местного самоуправления необходимо в месячный срок привести учетные дела участников Подпрограммы  2013 года в соответствие с пунктами 19 и 44 Правил и другими нормативными актами, касающимися постановки граждан Российской Федерации на жилищный учет. При этом он напомнил, что уже с 1 августа начинается сбор списков граждан участников Подпрограммы на 2014 год.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2