Саудовская Аравия перенесла выходные дни на пятницу и субботу для того, чтобы они выпадали на те же дни недели, что и в других странах региона, сообщило национальное новостное агентство Saudi Press Agency со ссылкой на королевский указ.

Изменения вступят в силу 29 июня и затронут все правительственные органы и финансовые регуляторы, включая Центральный банк, Управление рынков капитала (Capital Markets Authority) и фондовую биржу. В то же время школы и другие образовательные учреждения изменят расписание занятий со следующего учебного года.

В настоящее время официальными выходными в стране являются четверг и пятница. Таким образом, Саудовская Аравия оставалась единственным из шести государств, входящих в Совет по сотрудничеству стран Персидского залива, граждане которого отдыхают в эти дни, после того, как Оман тоже перешел на выходные в пятницу и субботу в прошлом месяце.

Саудовская Аравия занимает первое место в мире среди экспортеров нефти, а экономика страны является крупнейшей среди арабских государств.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=314332

http://www.interfax.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2