Лето. Время жарких дней и весёлых каникул. Что может быть лучше этого? - Ответ очевиден! Отдых это тот период, когда не хочется думать ни о чём. Это время, когда ты забываешь число и даже месяц, забываешь обо всех своих проблемах, не смотришь телевизор, не интересуешься политикой – время, когда человек может расслабиться и не думать о бытовой суете. 

До недавнего времени жители нашей республики не особо заморачивались по этому поводу, в силу событий, которые переживал наш народ. Но сегодняшняя Чечня – это совсем другая республика. Это сильный регион с большими возможностями. Изменилось чеченское общество, изменились взгляды на жизнь, в конце-концов,  изменилась вся республика во всех её аспектах. Наконец-то, пришло время для нормальной человеческой жизни.

В нашем обществе бытует такая народная поговорка: «родился чеченцем - умер строителем». Это тоже есть часть кавказского менталитета.

На протяжении всего своего существования, чеченцы любили работать. Они всегда что-то строили, сооружали. И не важно, какое время года на дворе: зима или лето – работали всегда не покладая рук! Сегодня ситуация немного другая. Нет, это вовсе не значит, что теперь чеченское общество обленилось и старательно избегает работы. Это означает, что сегодня у чеченцев появилась возможность подумать и об отдыхе после трудного рабочего периода.  

Теперь, среднестатистический житель Чеченской Республики вполне может подумать о своих планах на лето. Благо возможности есть, было бы желание! Есть огромное количество турагентств по всей России и в Чеченской Республике в частности, куда можно обратиться за помощью. По сведениям последних лет ясно, что из заграничных курортов, жители нашего региона предпочитают Турцию и Египет. Многие, естественно, предпочитают курорты России, преимущественно курорты Краснодарского края: Сочи, Анапа, Новороссийск и т.д. Так, как же выбрать курорт, где можно хорошо отдохнуть за не очень большие деньги?

Для начала стоит отметить, что отдых на территории России  будет с благодарностью воспринят вашим организмом. Приезжая на заграничный курорт, вы попадаете в чужую для вас среду, более агрессивный и жаркий климат, а на черноморском побережье Кавказа ваш организм адаптируется легче и быстрее. Мягкий климат средиземноморского типа обеспечивает отдыхающим комфортную погоду в течение всего курортного сезона. А это почти 200 дней в году. Средняя температура воздуха на курортах Краснодарского края составляет +26 градусов. Температура воды + 24. Где бы вы ни отдыхали – в Геленджике, Джанхоте, или другом курорте Краснодарского края, отдых обойдется вам не дорого. Ведь стоимость путевки рассчитывается посуточно на одного человека.

Сами врачи говорят о том, что человеку нежелательно ездить на отдых, где условия существенно отличаются от привычных. Экзотические страны, безусловно, привлекательны для туристов, но именно для туристов - то есть людей, которые много путешествуют и быстро приспосабливаются к новым условиям, новому климату, пище и т.д. Человек, который не привык к дальним поездкам, рискует вместо отдыха получить стресс, не говоря уже о заболеваниях. Да-да, столкнувшись с радикально непривычными условиями, чувствительный организм отвечает на адаптацию снижением иммунитета, а в таком состоянии очень легко подхватить вирус, простуду и т.д. Мало того, что длительный перелёт может сбить ваши биологические часы, так ещё и жара, влажность по совместительству с экзотикой - всё это может оказать негативное влияние. А вот отправляясь в отпуск в более привычный и мягкий климат, без перепадов разницы во времени, вы отдохнёте по-настоящему полноценно.

Самое главное преимущество отдыха на курортах краснодарского края - относительно недорогие путёвки. Перелёт туда быстрый, из многих городов России в курортный сезон есть прямые рейсы до Адлера. В результате дорога обойдётся значительно дешевле. Здесь есть ещё один плюс: вам не придётся предварительно учить иностранный язык. Ведь за границей незнание языка – большая проблема для туриста. Развлечений в Сочи тоже хватает. Поэтому скучать вам уж точно не придётся.

И помните. Недостаточно хорошо запланированный отдых может повлечь за собой некоторые последствия. Тут может появиться стресс, и даже нарушение психики.  Поэтому очень важно правильно выбрать место отдыха. Учитывать все нюансы предстоящего события.


Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2