В Избирательной комиссии ЧР продолжаются обучающие семинары для  системных администраторов и других сотрудников аппарата комиссии, проводимые в рамках работы по повышению профессионального уровня организаторов выборов.

В ходе семинара начальник юридического отдела ИКЧР Солижан Эльсункаев ознакомил слушателей с порядком выдвижения и регистрации списков кандидатов на выборах в Парламент Чеченской Республики. Более подробно он остановился на порядке использования государственной автоматизированной системы «Выборы» (ГАС «Выборы») в ходе проверки документов, представленных кандидатами на предстоящих выборах (сверка паспортных данных, проверка по спискам действующих депутатов представительных органов муниципальных образований).

В завершающей части семинар проходил в формате дискуссии и обмена мнениями по пройденной теме и по ряду других вопросов избирательного процесса.

Напомним, что занятия для системных администраторов, программа которых включает в себя как лекции, так и практические занятия, начаты в январе текущего года и будут продолжены до конца июля. 

Следующая встреча, как сообщил С. Эльсункаев, будет посвящена вопросам информирования избирателей, предвыборной агитации, а также формирования и расходования средств из избирательных фондов избирательных объединений.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2