В Избирательной комиссии ЧР состоялось награждение победителей республиканского конкурса на лучший проект по формированию и деятельности органа ученического, студенческого самоуправления среди общеобразовательных учреждений Чеченской Республики.

В торжественной церемонии приняли участие члены и сотрудники аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики, председатели территориальных избирательных комиссий, а также лауреаты и участники конкурса.

Конкурс, объявленный 1 апреля текущего года, собрал более трех десятков проектов. Среди авторов были учащиеся, студенты и педагоги общеобразовательных учреждений Чеченской Республики.

По мнению членов конкурсного жюри в составе  сотрудников аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики и преподавателей гуманитарных наук высших учебных заведений Чеченской Республики, представленные в этом году работы отличались как по содержанию, так и качеству оформления, и поэтому трудно было ограничиться только тремя призовыми местами.

В итоге было решено отметить 9 лучших работ – тремя призовыми и 6 поощрительными премиями. Так, обладателем первого места в конкурсе и первой премии в размере 20 тысяч рублей стал  Александр Четников -  студент Грозненского политехнического техникума.

Вручая награды победителям, Председатель Избирательной комиссии ЧР И. Б. Байханов дал высокую оценку работам участников и поблагодарил работников образовательных учреждений за весомый вклад в  работу избирательных комиссий по правовому воспитанию будущих избирателей.

После подведения итогов состоялось награждение лауреатов и участников конкурса  дипломами, денежными премиями и памятными сувенирами Избирательной комиссии Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2