Члены Совета Федерации России примут участие в ХХII ежегодной сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая пройдет в Стамбуле. Она открывается 29 июня и продлит свою работу до 3 июля.

Группу российских сенаторов, отправляющихся в Стамбул,  возглавляет первый заместитель председателя Комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Владимир Кулаков.

В составе делегации  - первый заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Иванов, член того же комитета Николай Журавлев, заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Зияд Сабсаби и член Комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Владимир Федоров.

В программу сессии включены вопросы углубления  диалога и сотрудничества в Европе. В рамках работы сессии ее участникам предстоит подготовить  совместное  послание миру по проблемам расизма, ксенофобии и нетерпимости.  

Сессии ПАСЕ также предстоит рассмотреть и обсудить проблемы   укрепления институтов гражданского общества в регионе ОБСЕ, повышения роли образования в борьбе с расизмом, ксенофобией и другими формами нетерпимости и дискриминации.

В работе сессии запланировано и обсуждение роли местных и региональных властей в сценариях постконфликтного восстановления.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2