В Кисловодске подвели итоги Всероссийских региональных соревнований по пожарно-прикладному спорту, в которых принимали участие спортсмены из Чеченской Республики.

За призовые места в соревнованиях боролись дети трех возрастных групп и профессиональные пожарные семи субъектов Северо-Кавказского федерального округа: Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Ингушетия, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Дагестан и Ставропольского края.

В программу соревнований были включены следующие виды: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, двоеборье, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета 4х100 метров и боевое развертывание.

По итогам соревнований 3-е общекомандное место заняла команда Кабардино-Балкарской республики, 2-е место сборная команда Чеченской республики, 1-е место заняла команда Ставропольского края. Стоит отметить, что сборная Ставропольского края побеждает в региональных соревнованиях второй год подряд.

На торжественной церемонии закрытия заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра Александр Барсуков отметил, что соревнования прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе. Он также поздравил команду-победительницу и пожелал сборной Ставропольского края достойно выступить на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в июле текущего года в Краснодаре.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2