Руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике М.А. Цамаев и мэр города Грозного И.В. Кадыров провели совещание по вопросу увеличения в столице региона налогооблагаемой базы.

 По словам руководителя налогового ведомства в настоящее время всего лишь 17 процентов доходной части городского бюджета обеспечивают поступления от индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Остальные налоговые доходы казны формируются за счет налога на доходы физических лиц. Мэр Грозного И.В. Кадыров отметил, что необходимо вдвое увеличить поступления налогов с индивидуальных предпринимателей и физических лиц, в том числе за счет легализации теневой налогооблагаемой базы.

 - Сегодня предприниматели различными способами занижают налогооблагаемую базу, не отчитываются в полном объеме по работникам, а также декларируют расходы, превышающие доходы. Все это сказывается на динамике налоговых поступлений в городской бюджет. Впредь подобные факты недопустимы и мы должны общими усилиями бороться с нарушителями налогового законодательства, - сказал Кадыров.

 По итогам совещания руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике М.А. Цамаев дал поручение начальнику Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Чеченской Республике Ш.Ш. Дикаеву разработать и в кратчайшие сроки реализовать комплекс мероприятий, направленных на увеличение налоговых поступлений в городской бюджет.

 - О ходе работы докладывать ежедневно, результаты вашей деятельности будут доводиться до мэра Грозного и руководства республики, - подчеркнул Цамаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2