В городе Ейске Краснодарского края прошли игры зонального этапа футбольного турнира «Кожаный мяч».

В них принимали участие команды-победители субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, в том числе и юные футболисты из Чеченской Республики.

По итогам турнира команда «Берд» из Грозненского района ЧР стала чемпионом ЮФО в средней возрастной группе. А их младшие товарищи заняли третье призовое место в своей группе.

В Чеченской Республике турнир юных футболистов «Кожаный мяч» проходил с 18 мая по 6 июня 2013 года. Он проводился Министерством ЧР по делам молодежи в трех возрастных группах: 10-11, 11-12 и 14-15 лет.  Для участия в этих играх в Грозный приезжали лучшие команды со всех районов республики. В результате определились три команды, которые теперь представляют регион на следующих ступенях турнира. В старшей группе – это команда «Низам» Курчалоевского района, в средней – «Берд» Грозненского района и третий победитель – также команда «Берд», но в своем младшем составе.

-Наши маленькие футболисты каждый год достойно представляют республику на уровне округа и всей страны. Этот раз не стал исключением: две команды уже проявили себя. Посмотрим, как сыграет команда из старшей группы. И будем болеть за «Берд» на финальном, всероссийском этапе турнира «Кожаный мяч». В любом случае, думаю, нам есть чем гордиться,- отметил начальник отдела патриотического воспитания Министерства ЧР по делам молодежи Руслан Исмаилов.

Цель турнира – организация спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы в общеобразовательных школах и по месту жительства, укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни детей и подростков, вовлечение их в регулярные занятия физической культурой и спортом, выявление способных футболистов, популяризации и развития футбола  среди молодежи.

Всероссийский этап турнира юных футболистов «Кожаный мяч» пройдет в августе этого года в Ростове-на-Дону.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2