В Духовном Управлении Мусульман ЧР помощник Главы Хасейн Кадыров и Муфтий Султан Мирзаев провели совещание с кадиями районов республики. Богословы обсудили предстоящие кадровые изменения среди кадиев районов республики. Здесь же на должность первого заместителя муфтия республики был утвержден Магомед Хийтанаев. Хитиев Ансар и Межиев Салах также утверждены на должности заместителей муфтия. Султан Мирзаев предложил провести переаттестацию кадиев районов республики, проанализировав проделанную работу и дав оценку результатам их деятельности. Они также затронули вопрос по дальнейшему трудоустройству выпускников исламских ВУЗов, закончившие учебу не только в нашей республике, но и за ее пределами. Хасейн Кадыров поблагодарил всех присутствующих за активную религиозную деятельность и отметил, что надо прилагать больше усилий в этом направлении.

По его словам необходимо проводить с населением религиозно-просветительскую и разъяснительную работы по вопросам религии и читать проповеди в мечетях. Султан Мирзаев дал поручение Магомеду Хийтанаеву составить список студентов и выпускников исламских ВУЗов.

 - Мы обязаны содействовать им в помощи для продолжения их дальнейшей учебной деятельности и трудоустройстве, - подчеркнул он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2