В Избирательной комиссии ЧР состоялся семинар-совещание по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Парламента Чеченской Республики третьего созыва, назначенных на единый день голосования 8 сентября 2013 года. В работе совещания приняли участие члены Избирательной комиссии ЧР, ответственные сотрудники аппарата комиссии и председатели территориальных избирательных комиссий (ТИК) республики.

Открыл совещание Председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики И.Б. Байханов, который обозначил основные направления деятельности избирательных комиссий в период  подготовки и проведения выборов депутатов Парламента Чеченской Республики третьего созыва. В частности, Исмаил Байханов заострил внимание своих коллег на вопросах информирования населения о предстоящих выборах, материально-технической оснащенности избирательных участков, а также организации работы членов участковых избирательных комиссий.

- Руководством республики уделяется огромное внимание проведению любых избирательных кампаний в регионе, создаются все необходимые условия для нашей с вами работы.  Задача избирательных комиссий – проведение выборов 8 сентября 2013 года на высоком правовом и организационном уровне. А для этого каждый из вопросов, которых мы обсуждаем на наших совещаниях, должен отрабатываться четко и безукоризненно, - сказал руководитель  Избиркома.

Вопросы финансового обеспечения выборов в своем выступлении озвучила начальник финансово-экономического отдела аппарата ИК ЧР Я. У. Абухаджиева. Она подробно остановилась на размерах и порядке выплаты компенсации членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, работникам аппаратов избирательных комиссий, а также гражданам, привлекаемым к работе в комиссиях в период подготовки и проведения выборов депутатов Парламента Чеченской Республики третьего созыва.

В ходе совещания его участники также коснулись вопросов, связанных с обучением членов и кадрового резерва участковых избирательных комиссий на территории Чеченской Республики, организацией работы со списками избирателей и функционированием Государственной автоматизированной системы (ГАС) "Выборы".

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна