В Грозном состоится благотворительный телемарафон в поддержку центральной мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова, которая прошла в финал Всероссийского конкурса «Россия 10».

Мультимедийный проект-конкурс призван выбрать 10 новых символов России посредством общенародного голосования. В онлайн-голосовании принимают участие памятники природы, архитектуры и культуры.

Организаторами телемарафона выступили Администрация Главы и Правительства Чеченской Республики и Региональное отделение Русского географического общества в ЧР совместно с Министерством ЧР по делам молодежи и Министерством культуры ЧР.

По словам руководителя Регионального отделения Русского географического общества в ЧР Рашида Арсаева, телемарафон проводится на общественных началах и призван привлечь внимание населения к проекту «Россия 10».

«Эта акция позволит людям получить больше информации о правилах проведения II тура конкурса. Телемарафон позволит вовлечь максимальное число населения в процесс голосования за главные символы страны. Участники телемарафона будут активно призывать жителей республики включиться в процесс голосования. Я искренне надеюсь, что благодаря таким мероприятиям жители Чеченской Республики проявят сознательность и патриотизм», - сказал Р. Арсаев.

Марафон пройдет на площади напротив центральной мечети 8 июля с 18. 00 до 21. 00 ч. В ходе акции на сцене выступят официальные лица республики, политики, деятели культуры, искусства, науки и спортсмены.

Информационную поддержку марафону обеспечивают Министерство территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций ЧР, ГТРК «Вайнах» и ЧГТРК «Грозный».

 

Источник: Пресс-служба главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2