В центральной мечети города Шали после полуденной молитвы старший инспектор группы профилактики пожаров ПЧ-18 по охране Шалинского района А. Исламгириев совместно с кадием Шалинского района М. Ахматовым провели с прихожанами мечети беседу на противопожарную тематику.

А. Исламгириев разъяснил присутствующим, которых в мечети собралось более 1600 человек, правила пожарной безопасности в лесах и местах отдыха населения, причины возникновения пожаров, необходимые мероприятий по их недопущению.

- Летом в сильную жару в Шалинском районе часто сохраняется высокая пожароопасность. Поэтому важно быть предельно осторожными при обращении с огнем в лесу и местах отдыха людей: не бросать на землю горящие спички или окурки, не разводить костры в лесных массивах, а также не выжигать траву, - сказал инспектор Госпожнадзора.

Кадий Шалинского района М. Ахматов рассказал прихожанам об отношении в исламе к лицам, пренебрегающим общепринятыми правилами, в результате чего гибнут люди, наносится ущерб государству и окружающей среде.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2