В Грозном состоялась благотворительная акция в помощь малоимущим семьям, приуроченная к священному месяцу Рамадан.

Организатором мероприятия выступили межрегиональное общественное движение в защиту прав и свобод человека «КОАЛИЦИЯ», Департамент по связям с религиозными и общественными объединениями Администрации Главы и Правительства ЧР, министерство территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций ЧР при информационной поддержке ИА «Чеченская Республика Сегодня» .

- В этот священный для всех мусульман месяц мы должны еще больше сплотиться между собой. В нашей республике созданы все условия, чтобы всецело следовать канонам Ислама. Поэтому подобные благотворительные мероприятия мы планируем и проводим регулярно, -  сказал председатель совета МОД «Коалиция» Дени Яхъяев.

На сей раз представители власти и общественности посетили общежитие, расположенное по улице Новаторов, 17 Старопромысловского района г. Грозного. В рамках акции жителям общежития была оказана помощь в виде сезонной одежды для детей и взрослых. Также, переданы художественно-литературные журналы, свежие номера республиканских газет.

- Уже несколько лет нами реализуются проект «Социальная помощь малоимущим (круглые и полу-сироты, инвалиды). Путем мониторинга мы заранее выявляем нуждающиеся семьи и стараемся им помочь в меру своих сил, чтобы жильцы общежитий республики чувствовали поддержку и помощь, знали, что они не забыты. Выражаем благодарность предпринимателям республики, которые поддержали нас в проведении этого богоугодного дела, - отмечает Дени Яхъяев.

По словам коменданта общежития Макки Тушиевой, семьи, проживающие в общежитии, - это, в основном, малообеспеченные люди.

 - Есть и  круглые и полу-сироты, инвалиды  и безработные. Во многих семьях есть дети, поэтому подобная помощь просто необходима, - говорит она.

Адам Межиев

Фото автора

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2