Декан факультета Чеченского государственного педагогического института осуждена за взятку к штрафу в 1 200 000 рублей. 21 июня 2013 года вступил в законную силу обвинительный приговор вынесенный Ленинским райсудом г. Грозного, по которому осуждена 60-летняя Марьям Исаева за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя).

Судом установлено, что Исаева, будучи деканом факультета педагогики и психологии Чеченского государственного педагогического института, 1 апреля 2013 года в своем служебном кабинете получила от студентки «М» взятку в сумме 30 000 рублей за допуск последней к сессии без отработки задолженностей по дисциплинам.

В суде Исаева, воспользовавшись своим правом, предусмотренным ч. 1 ст.314 УПК РФ, заявила о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу. В последнем слове обвиняемая просила назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

 В соответствии с позицией государственного обвинителя, суд назначил Исаевой наказание в виде штрафа в размере сорокакратной суммы взятки - 1 200 000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с  организационно - распорядительными функциями, сроком на 1 год 6 месяцев.  

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2