В Грозном начинается телемарафон в  поддержку центральной мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни» во время голосования во Всероссийском конкурсе «Россия 10».

Организаторы акции - Администрация Главы и Правительства ЧР, региональное отделение Русского географического общества (РГО) в ЧР совместно с Министерством ЧР по делам молодежи и Министерством культуры ЧР.

По словам организаторов, цель проведения мероприятия – привлечение внимания общественности к конкурсу «Россия 10» и формирование активного отношения к проекту.

Информационную поддержку акции обеспечивают Министерство территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций ЧР, ГТРК «Вайнах», ЧГТРК «Грозный», ИА "Грозный-информ», ИА «Чеченская Республика Сегодня».

Телемарафон – первый в Чеченской Республике публично-массовый проект, посвященный Всероссийскому конкурсу «Россия 10».

Напомним, телемарафон стартует на площади перед мечетью им. Ахмата-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни» 8 июля в 10.00. В ходе мероприятия на сцене выступят официальные лица, известные политики, деятели культуры, искусства, науки, спортсмены, а также состоится трехчасовое представление.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2