Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров высоко оценил работу Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации. «Вашим министерством выполняется большой объем работы во всех сферах жизнедеятельности республики, в частности, в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи. Также вами выполняется огромная работа по информированию наших земляков, проживающих за пределами исторической родины, предоставляя информацию о реальной жизни в ЧР», - сказал Р. Кадыров на встрече с министром ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаилом Саралиевым.

Президент ЧР поручил Ш. Саралиеву представить список отличившихся сотрудников министерства для оказания материального поощрения.

«Со стороны руководства республики и впредь будет оказываться вся необходимая поддержка и помощь для дальнейшего расширения и улучшения сферы деятельности вашего министерства», - отметил Р. Кадыров.

Ш. Саралиев поблагодарил президента за высокую оценку деятельности работников министерства и заверил его в том, что их коллектив и в дальнейшем намерен достойно выполнять возложенные на них задачи.

Во время встречи Р.Кадыров осудил теракт, совершенный накануне на Театральной площади в Грозном. По его мнению, «люди лишний раз убедились в кровожадной сущности тех, кто, прикрываясь псевдорелигиозными лозунгами, убивают всех, кто оказался на их пути».

«Потерявшие человеческий облик бандиты объявили своим врагом фактически весь чеченский народ. Преступники хотят запугать нас, заставить отказаться строить, учиться, творить, растить детей, возрождать свою землю. Я со всей ответственностью заявляю, что все эти попытки заранее обречены на провал. Они не заслуживают никакой пощады и подлежат полному уничтожению. Для этого у нас есть политическая воля федерального центра, есть силы, средства, есть поддержка всего народа», - подчеркнул он.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна