Группа туристов из Китая в количестве 30 человек побывала в  Чеченской Республике. Посещение региона явилось частью туристического турне китайских гостей  по Югу России.

Работники Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР сопровождали гостей во время их пребывания в республике с 4 по 7 июля 2013 года. За это время туристы из Поднебесной смогли увидеть достопримечательности Грозного, памятники архитектуры, расположенные в Итум-Калинском и Шатойской районах, музей им. Х. Исаева,  побывали на знаменитом высокогорном озере Кезеной-Ам и смогли по достоинству оценить чеченскую национальную кухню.

Гости побывали на концерте в Государственном театрально-концертном зале Грозного. Особенно им понравились номера с исполнением народных танцев.

«Из всей поездки по Чеченской Республике мне  запомнилось посещение музея под открытым небом Донди-Юрт. Впечатляет созданная в музее атмосфера и возможность увидеть собственными глазами старинный быт чеченского народа. Я люблю историю, и мне очень интересно узнать многое о культуре и традициях чеченцев», – сказал китайский гость Чинг Йу Винг.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2