10 июля в Назрани стартовал смотр-конкурс добровольных пожарных Северного Кавказа, в котором принимают участие представители добровольной пожарной охраны Чеченской Республики. 

Первым испытанием для участников смотра-конкурса стала юмористическая эстафета, в которой участвовали по 4 человека от каждой команды

Открылся конкурс торжественным поднятием государственного флага Российской Федерации, после чего эстрадные артисты Республики Ингушетия представили участникам, гостям и зрителям небольшую концертную программу.

Первым испытанием для участников смотра-конкурса стала «юмористическая эстафета», в которой участвовали по 4 человека из каждой команды. Сначала один из участников стартует с двумя ведрами воды, пробегает с ними дистанцию 70 метров до следующего участника. Далее второй спортсмен бежит в обратную сторону с заплечным ранцевым огнетушителем, затем третий участник  принимает эстафету и бежит с двумя свернутыми пожарными рукавами до четвертого члена команды, который финиширует с огнетушителем.

В эстафете первое место заняла команда Добровольной пожарной охраны Республики Дагестан, на втором месте - добровольцы Кабардино-Балкарии, на третьем - Карачаево-Черкесии.

11 июля соревнования продолжатся на базе пожарно-спасательной части №1 г. Назрань.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна