В Грозном побывала группа  итальянских бизнесменов в количестве 35 человек. Возглавил делегацию Генеральный почетный консул Италии в Южном федеральном округе и Северо-Кавказском федеральном округе Пьер Паоло Лодиджиани.

Визит итальянских предпринимателей в Чеченскую Республику прошел в рамках проекта «Италия встречает Кавказ». Его цель - установление деловых контактов и поддержка торгово-экономических отношений между представителями деловых кругов Италии и регионов ЮФО и СКФО России.

В ходе пребывания итальянской делегации в Грозном Комитет Правительства Чеченской Республики по инвестиционной и инновационной политике организовал для гостей встречу с представителями органов исполнительной власти Чеченской Республики.

На ней  присутствовали  заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики по инвестиционной политике Хасан Хакимов, заместитель министра экономического развития и торговли Чеченской Республики Иса Бисаев, заместитель министра промышленности и энергетики Чеченской Республики Асламбек Межидов, заместитель министра сельского хозяйства Чеченской Республики Магомед Гаплаев, заместитель председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по туризму Юсуп Магомаев, председатель Комитета Правительства Чеченской Республики по инвестиционной и инновационной политике Алихан Магомадов и его заместитель Исмаил Шайхаев.

Гости получили полную информацию об экономическом потенциале и проектах Чеченской Республики, которые смогли бы заинтересовать итальянских бизнесменов. Итальянцы выразили заинтересованность в участии в проектах по сельскому хозяйству, промышленности и туризму. Гости из Италии рассказали о возможностях своих компаний.

Итальянские бизнесмены выразили восхищение результатами экономического и торгового развития республики и масштабами строительства.

Это первый визит итальянских бизнесменов в Чеченскую Республику в рамках реализации проекта «Италия встречает Кавказ». Следующий визит итальянской делегации в Чеченскую Республику запланирован на 2014 год.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2