Оргкомитет кавказской интернет-премии «Прометей-2013» объявил сегодня прием заявок. Жюри премии второй год подряд возглавил известный общественный деятель и журналист Максим Шевченко.

-Для Кавказа крайне важно налаживание конструктивного общественного диалога. Премия "Прометей" призвана формировать язык социальной коммуникации на Кавказе. Я буду оценивать конкурсантов именно с точки зрения их соответствия дискурсивной задаче формирования языка общей коммуникации, общего разговора, выработке правил игры и правил диалога, - заявил корр.ИТАР-ТАСС Максим Шевченко.

Кавказская интернет-премия «Прометей» является единственным окружным конкурсом среди сайтов и блогов Северного Кавказа (аналог премии Рунета). Ежегодно в премии участвуют сотни сетевых СМИ и сайты органов государственной власти, блоги и микроблоги, фотографы и гражданские журналисты. Десятки из них становятся лауреатами премии.

Прием заявок продлится до 15 сентября, после чего жюри премии приступит к оценке конкурсантов. В жюри премии входит по два представителя от каждого субъекта СКФО. Церемония награждения лауреатов премии пройдет в октябре в Пятигорске. Заявки принимаются по адресу www.iprometheus.ru

В этом году помимо 14 основных номинаций учреждены несколько специальных призов, которые будут вручены за лучший проект в сфере гражданской журналистики, за самый  популярный аккаунт в приложении Instagram и за лучшую сетевую благотворительную акцию. Приз за благотворительную акцию учрежден в память о дагестанском блогере Рамазане Новрузалиеве. Рамазан Новрузалиев занимался благотворительной деятельности в фонде "Чистое сердце", был одним из победителей "Прометей-2011", трагически погиб в 2012 году.

Организатором премии выступает Ассоциация журналистов Северного Кавказа, а главным информационным партнером премии является ИТАР-ТАСС.

Спонсорами премии выступают мобильный оператор «Билайн», министерство территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций Чеченской республики и др.

С прошлого года премия стала международной, в ней могут участвовать и блогеры стран Южного Кавказа.

Церемония награждения лауреатов премии «Прометей» собирает каждый год министров информации и печати кавказских регионов, советников глав субъектов по PR и пресс-секретарей, главных редакторов и ТОПовых блогеров Северного Кавказа и Закавказья.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2