В дошкольных учреждениях Чеченской Республики в 2013 году планируется создать около 6 тысяч дополнительных мест. Об этом сообщил председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов.   

«Всего по республиканской программе развития дошкольного образования в текущем году планируется возвести тринадцать детских садов. На данный момент введены в эксплуатацию четыре учреждения: по одному - в селах Элистанжи и Гойты, а также два - в Грозном. Более того, за счет субсидий из федерального бюджета в рамках модернизации региональных систем дошкольного образования в Чеченской Республике планируется строительство и реконструкция 25 объектов. Принимаемые меры позволят до конца года создать около 6 тысяч дополнительных мест в дошкольных учреждениях», - сказал он.

При этом А. Джунаидов подчеркнул, что в Чеченской Республике к 2016 году планируется ликвидировать очереди в детские сады. 

«В связи с высокими темпами роста населения и последствиями военных событий в Чеченской Республике остро стоит проблема нехватки мест в дошкольные образовательные учреждения. Мы надеемся, что эта проблема решится в течение трех ближайших лет. В рамках реализации майских указов Президента РФ разработана и утверждена «Дорожная карта». Она предполагает, что к 2016 году за счет поэтапного строительства детсадов в субъектах России все дети от 3 до 7 лет смогут получить дошкольное образование», - отмети он.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2