В пятницу, в районах Чеченской Республики прошла информационная акция по раздаче буклетов «О священном месяце Рамадан». Акция организована Министерством Чеченской Республики по делам молодежи с целью повышения уровня религиозной грамотности и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Старт акции был дан в Аргуне, а последней точкой стал город Грозный, сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР. Ненастная погода ничуть не помешала проведению данного мероприятия. Много приятных и благодарных слов была сказано в адрес организаторов такого богоугодного дела.

Всего в этот день сотрудники ведомства распространили до двух тысяч буклетов, содержащих информацию о значении месяца Рамадан для мусульман, аяты из Священного Корана, изречения Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и призывы соблюдать пост, помогать ближним, быть душевнее и проявлять заботу об окружающих.

– Мы искренне надеемся, что молодые люди и девушки, получившие буклет, узнают из него много интересного и полезного. Несмотря на небольшой размер, этот листок содержит довольно емкую информацию. Отмечу, что при подготовке буклетов, точнее их внутреннего содержания, поддержку нам оказал Информационно-издательский центр «Путь» имени А-Х. Кадырова» – рассказал начальник отдела организационной и контрольной работы Министерства ЧР по делам молодежи Ахметхан Макаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2