По завершении строительства курорт сможет одновременно принимать почти 5 тысяч туристов.

Проект всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи» в Чеченской республике в ближайшее время включат в состав туристического кластера Северного Кавказа, сообщает РИА Новости.

Туристический кластер Северного Кавказа включает пять горнолыжных курортов, которые построят на территории Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгеи. В мае власти ЧР направили в Минэкономразвития РФ предложение о включении горнолыжного курорта «Ведучи» в состав туркластера.

– По проекту «Ведучи» постановление правительства РФ находится на согласовании, в самое ближайшее время этот проект войдет в состав туркластера, —генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергей Верещагин.

Общая сумма инвестиций в проект «Ведучи» составляет 14,5 миллиарда рублей. Проект предусматривает строительство 19 трасс протяженностью 46 километров и пропускной способностью 12 тысяч лыжников в час. В «Ведучи» также будут возведены пятизвездочный отель на 400 номеров и 20 шале. Курорт сможет принять единовременно около 4,8 тысячи отдыхающих.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2