В целях реализации указа Главы Чеченской Республики «О мерах противодействия терроризму на территории Чеченской Республики» в МЖКХ ЧР под руководством министра жилищно-коммунального хозяйства ЧР Асламбека Айдамирова создана и функционирует рабочая группа по обеспечению антитеррористической защищенности объектов Министерства ЖКХ ЧР. Об этом сообщил секретарь рабочей группы Махамшепи Арсалиев.

В 2013 году рабочей группой по обеспечению антитеррористической защищенности объектов Министерства ЖКХ ЧР разработаны «Программа профилактики терроризма на территории Чеченской Республики на 2013-2018 годы» и «Комплексный план информационного противодействия терроризму на предприятиях Министерства ЖКХ ЧР на 2013-2018 годы». Разработаны паспорта антитеррористической защищенности здания министерства, здания ГКУ «РУМЦ», производственной базы ГУП «Чечкоммунэнерго», а также объектов водоснабжения ГУП «Чечводоканал». В местах массового пребывания людей министерством проведена работа по установке сигнализаций и камер наружного видеонаблюдения, отмечает пресс-служба МЖКХ ЧР.

В первом полугодии 2013 года проведены плановые заседания рабочей группы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов Министерства ЖКХ ЧР, на которых рассмотрены вопросы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов Министерства ЖКХ ЧР на 2013 год; о проделанной работе ГУП «Чечводоканал» за 2012 год по обеспечению антитеррористической защищенности и технической укрепленности объектов водоснабжения (водозаборов) и обсуждение мероприятий, запланированных предприятием  на 2013 год. Кроме того, проделана работа по организации и проведению проверок по антитеррористической защищенности объектов Министерства ЖКХ ЧР на предмет устранения недостатков, выявленных межведомственной рабочей группой Антитеррористической комиссии Чеченской Республики по результатам проверки в 2012 году. В мае-июне 2013 года проведено обследование антитеррористической защищенности объектов ГУП «Чечводоканал»: Аргунского, Гудермесского, Шалинского и Урус – Мартановского водозаборов.

В качестве рабочего органа Антитеррористической комиссии Чеченской Республики рабочая группа по обеспечению антитеррористической защищенности объектов Министерства ЖКХ ЧР принимает участие в реализации «Комплексного плана информационного противодействия терроризму в Чеченской Республике на 2013-2018 годы», а также в выполнении мероприятий «Программы профилактики терроризма и экстремизма на территории Чеченской Республики на 2013-2018 годы».

В заключение, М. Арсалиев подчеркнул, что работа по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности на объектах МЖКХ ЧР будет усиливаться на всех уровнях.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2