О личности террориста-смертника, совершившего подрыв у здания Государственного театрально-концертного зала в Грозном, Президента ЧР Рамзана Кадырова проинформировал заместитель начальника криминальной милиции МВД по ЧР Апти Алаудинов. По словам А. Алаудинова, личность террориста установлена – им оказался Рустам Мухадиев, 1988 г.р., по кличке «Бычок», уроженец г. Аргуна.«Нами уже установлено, в чью бандгруппу входил преступник. По имеющимся у нас данным, Рустам Мухадиев состоял в незаконных вооруженных формированиях с сентября 2007 года. Он вошел в бандгруппу Хусейна Гакаева, совершавшую преступления на территории Шалинского и Веденского районов республики. Чуть позже бандит перешел в бандформирование Усмана Мунцигова, действовавшее в Веденском районе, в частности, в селениях Дарго, Джани-Ведено, Тазенкала и Эрсеной», - сказал А.Алаудинов.

По информации заместителя начальника криминальной милиции МВД по ЧР, в руках следствия имеется трофейная видеопленка, на которой он снят вместе с арабскими наемниками.

«Мы проводим все необходимые мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание лиц, причастных к взрыву в центре столицы республики, в результате которого погибли и ранены сотрудники МВД Чечни и гражданские лица», - сказал А. Алаудинов.

Р. Кадыров подчеркнул, что группа, в которую входил террорист-смертник, должна быть незамедлительно уничтожена.

«Необходимо приложить все усилия, чтобы данная группа была ликвидирована как можно скорее. Сегодня нами проводятся эффективные операции по уничтожению бандитов. Они загнаны в тупик, чувствуют свою обреченность. Мы не должны ни на секунду расслабляться. Наш долг – ликвидировать всех оставшихся террористов», - подчеркнул Президент ЧР.

Р. Кадыров поручил А. Алаудинову усилить работу по выявлению террористов и предоставлять ему лично имеющуюся информацию в оперативном режиме.

Во встрече также принял участие министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна