Министерство Чеченской Республики по делам молодежи и Федеральный детский оздоровительный центр «Смена» заключили договор об объединении усилий в подготовке квалифицированных специалистов для работы в сфере молодежной политики, в органах и учреждениях образования, а также об организации летней педагогической практики для студентов ЧГПИ на базе ФДЦ «Смена».

В связи с этим, студентам Чеченского государственного педагогического института выпала хорошая возможность в летний период пройти трудовую практику в детском оздоровительном центре «Смена», отмечает пресс-служба Минобразования ЧР.

27 июня состоялся первый выезд студентов-педагогов с факультета педагогики и психологии, факультета физической культуры и спорта, физико-математического факультета и факультета искусств, которые были разделены на 8 вожатых и 2-х спортивных инструкторов.

Студенты, проходящие эту практику, на период работы в центре были зачислены в штат, и получали заработную плату. Стоит отметить, что для них появилась прекрасная возможность, как пройти практику, так и получить колоссальный опыт работы с детьми и заодно побывать на берегу Черного моря.

Вернулись ребята в Грозный 12 июля. За время прохождения такой непривычной практики студенты пединститута показали себя только с положительной стороны, получили много лестных отзывов со стороны руководства Федерального детского оздоровительного центра «Смена».

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна