В Чеченской Республике начата выдача средств по сертификатам на ремонт жилья семьям погибших военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел.

Как рассказал начальник отдела по работе с льготниками федерального регистра Министерства труда, занятости и социального развития ЧР Эльдар Умаров, в этом году помощь получат 242 семьи. Это собственники индивидуальных жилых домов, срок постройки которых – не менее десяти лет.

«Выплаты носят единовременный характер. В этом году на 242 семьи погибших военнослужащих и сотрудников МВД выделено более восьмидесяти пяти миллионов рублей. Люди могут получить причитающиеся им средства банковским переводом на свой счет в Сбербанке или в отделении «Почты России». При этом не играет роли, получат они выплаты именно в этом году или нет: деньги им начислены, их можно получить и в следующем году», - отметил Э. Умаров.

Также он сообщил, что указанные выплаты  осуществляются ежегодно. Семьи, уже получившие помощь, могут снова реализовать это право только через 10 лет.

«Списки нуждающихся формируются до конца года. Граждане, которые не успели подать документы в текущем году, могут сделать это в следующем. Пакет документов необходимо предоставить в органы социальной защиты населения по месту жительства. Прием документов на 2014 год уже начат», - подчеркнул Э. Умаров.

Постановление  Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил обеспечения проведения ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, потерявшим кормильца» от 27 мая 2006 г. реализуется Министерством  труда, занятости и социального развития Чеченской Республики, начиная  с 2007 года.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2