Сегодня в актовом зале дворца молодёжи состоялась встреча министра ЧР по делам молодёжи - Х-Б. Б. Дааева с выпускниками ВУЗов Чеченской Республики и России, которые получили красные дипломы. Здесь собралось свыше 150 выпускников. 

На  встрече обсуждались разные вопросы, главным из которых стала трудоустройство выпускников.  Х-Б. Дааев отметил, что сделает всё возможное, чтобы выпускники имели возможность получить достойную работу  в пределах нашей республики.

 - Понятно, что многие из наших выпускников не пойдут работать по своей специальности. Это уже испытанная нами тенденция. Мы будем объявлять конкурсы на появившиеся вакантные рабочие места, и будем приглашать студентов на собеседования. Любой желающий выпускник может подать заявку на появившееся свободное рабочее место. Количество заявок на место не ограничено – сказал Дааев.         

Встреча как и ожидалось прошла насыщенной на вопросы и комментарии. Бывшие студенты, как и подобает краснодипломникам, блистали знаниями не только своих специальностей, но  и состоянием молодежной политики в нашей Республике.

В завершении выпускники  поблагодарили Х-Б.Б.Дааева за организованную встречу и за содействие в их дальнейшем трудоустройстве.

Адам Межиев

Фото автора

 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2