Участники третьей смены Всероссийского молодежного форума «Селигер-2013», представляющие Чеченскую Республику, отправились в Тверскую область. Им с 28 июля по 5 августа предстоит работать в следующих направлениях: патриотические клубы России, молодежный туризм, волонтеры и гражданские активисты, молодые экологи, наша общая победа.

Перед отъездом 15 делегатов встретились с  министром Чеченской Республики по делам молодежи Хож-Бауди Дааевым.

Министр пожелал ребятам счастливого пути и удачи, дал им напутствие – быть дружными, с уважением относиться к окружающим и как можно больше учиться.

«Вы окунетесь в атмосферу полезной информации и интересных знакомств. Используйте такую возможность. Не забывайте, что вы, представители республики, должны быть на высоте. Сегодня руководство республики создает все условия для вашей самореализации, чтобы завтра уже вы могли принести пользу своей Родине», - подчеркнул министр.

«Селигер» — молодежный образовательный форум, проводящийся с 2005 года на озере Селигер в Тверской области. Организатором форума является Федеральное агентство по делам молодежи. Его цель - создание площадки, на которой любой молодой человек или команда могут продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

В 2013 году Всероссийский молодежный форум «Селигер» отличает многообразие форматов и площадок, на которых молодые люди смогут пройти уникальную образовательную программу, продемонстрировать свои таланты, найти единомышленников, получить общественную и государственную поддержку. 

В рамках  «Селигера-2013» проходит 3 форума: «Форум молодежных проектов» (14-21 июля), «Деловой форум» (21-28 июля), «Гражданский форум» (28 июля – 5 августа).

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2