В преддверии единого дня голосования 8 сентября 2013 года  Избирательной комиссией  Чеченской Республики  разработаны и выпущены брошюры  «Памятка для представителей средств массовой информации» и «Памятка наблюдателю на выборах депутатов Парламента Чеченской Республики 3 созыва 8 сентября 2013 года».

Брошюры составлены с учетом последних изменений, произошедших в избирательном законодательстве,  и призваны содействию представителям средств массовой информации, политическим партиям, наблюдателям и другим участникам избирательного процесса в подготовке и проведении выборов депутатов Парламента Чеченской Республики.

В памятках в доступной форме разъяснены основные положения федерального и республиканского избирательного законодательства, даны рекомендации, как организовать наблюдение за ходом голосования, подсчетом голосов избирателей, составлением протоколов избирательных комиссий об итогах голосования, а также фото- и видеосъемку на избирательном участке в день голосования.

Брошюры имеют практическую направленность, и основаны не только на законодательстве, но и на опыте организации общественного наблюдения за выборами.

Электронные версии пособий   «Памятка наблюдателю на выборах депутатов Парламента Чеченской Республики 3 созыва 8 сентября 2013 года» и «Памятка для представителей средств массовой информации» опубликованы на сайте Избирательной комиссии Чеченской Республики в разделе «Обучение». 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна